Unsere Events in Kärnten

Keine Termine gefunden

Unser Team für Kärnten

Labg. Mag. Johanna Trodt-Limpl

Landesobfrau Kärnten | Bündnisobmann Stellvertreter

Mag. Johanna Trodt-Limpl ist Pädagogin, Bezirksschulinspektorin und Landesobfrau des BZÖ-Kärnten. Die Landtagsabgeordnete war bis 2009 Vizebürgermeisterin von Finkenstein am Faaker See. Neben ihrer Tätigkeit als Landesobfrau ist sie die BZÖ-Sprecherin für Frauen und Gleichbehandlung.

Persönlicher Kontakt:
Mail: j.trodt-limpl@bzoe-landtag.at

 
 
 

LAbg. Wilhelm Josef Korak

Obmann Stv. der BZÖ IG Kärnten
Bündniskoordinator

Der leitende Angestellte trat 2008 in das BZÖ Kärnten als Organisationsreferent ein. 2010 wurde er Bundes- und Landesgeschäftsführer des BZÖ Kärnten. Nach der Kärntner Landtagswahl 2013, zog er als Abgeordneter in den Kärntner Landtag ein. Zu seinen weiteren Aufgaben zählen die Funktionen als Gemeinderat in Brückl/ Kärnten, Stv. Landesparteiobmann des BZÖ Kärnten und Bündniskoordinator des BZÖ.

Persönlicher Kontakt:
Mail: w.korak@bzoe-landtag.at

 

 


Klaus Kotschnig

Landesgeschäftsführer

Kotschnig ist gelernter Koch. Nach seiner Kanditatur für die Bundesliste bei der Nationalratswahl 2008 wechselte er zur Zukunftsakademie Österreich und war dort als Bildungsreferent für das gesamte Bundesgebiet tätig. Er ist nicht nur Landesgeschäftsführer des BZÖ-Kärnten, sondern auch Bezirksobmann in Klagenfurt und der Landesobmann der BZÖ-Arbeitnehmer.

Persönlicher Kontakt:
Mail: klaus.kotschnig@bzoe.at

 

Bündnis Zukunft Österreich KÄRNTEN

Bahnhofstrasse 55, 9020 Klagenfurt

Mail: office@bzoe-kaernten.at
Tel.: 0463 / 501246
www.bzoe-kaernten.at

 
 
IG des BZÖ im Landtag

Landhaus 1
9020 Klagenfurt
0463/57757-181
www.bzoe-landtag.at



office@bzoe-landtag.at

 

BZÖ - Klagenfurt

Klaus Kotschnig
Landesgeschäftsführer | Bezirksbündnisobmann
9020 Klagenfurt

Tel.: 0664 / 53 75 547
E-Mail: k.kotschnig@bzoe.at
 

BZÖ - Klagenfurt Land

Sigisbert Dolinschek
Obmann
Klagenfurt Land

E-Mail: sigisbert.dolinschek@bzoe.at

BZÖ - St.Veit a.d.Glan

Ewald Stoderschnig
GR | Obmann
9302 St.Veit an der Glan

E-Mail: ewald.stoderschnig@gmail.com

BZÖ - Völkermarkt

Adi Woschitz
Vzbgm. | Obmann
9100 Völkermarkt

E-Mail: adi.woschitz@aon.at

BZÖ - Villach

Robert Kohlberger
Stadtgruppenobmann
9500 Villach

E-Mail: kohlberger.r@gmail.com

BZÖ - Villach Land

Waldemar Trost
Vzbgm. | Gf. Bezirksbündnisobmann
8530 Deutschlandsberg

E-Mail: WaldemarTrost@gmx.at

BZÖ - Spittal a.d.Drau

Christian Dullnig
Gf. Bezirksbündnisobmann | Landesagrarsprecher
9800 Spittal an der Drau
E-Mail: c.dullnig@bzoe.at

BZÖ - Feldkirchen

Mario Regenfelder
Gf. Bezirksbündnisobmann | Landesobfrau Stv.
9560 Feldkirchen
E-Mail: mario.regenfelder@gmail.com
 
Facebook Twitter Youtube Flickr Flickr Google+