Unser Team für Oberösterreich

LO Ursula Haubner

Landesobfrau

Ursula Haubner war Landesrätin in Oberösterreich und von 2005 bis 2007 Bundesministerin für Soziales und bis 2013 Abgeordnete zum Nationalrat. Die Mutter von zwei Töchtern hat als Fachvorständin für fachpraktischen Unterricht an der HBLA Steyr gearbeitet und ist derzeit BZÖ-Gemeindrätin der Stadtgemeinde Bad Hall.

Persönlicher Kontakt:
Mail: ursula.haubner@bzooe.at

BZÖ - OBERÖSTERREICH

Imbergstraße 30, 4060 Leonding
Mail: oberoesterreich@bzoe.at
Tel.: 0664 / 13 07 925
www.bzooe.at
 

Unser Team für Tirol

LO Hans-Jörg Stock

Landesobmann

Stock ist 59 Jahre alt und kaufmännischer Angestellter in einer Transportfirma. Der Bezirksobmann von Kufstein ist seit der Gründung des BZÖ Parteimitglied und war bis 2010 Gemeinderat in Ebbs.

Persönlicher Kontakt:
Mail: h.j.stock@lkw-stark.at
 

BZÖ - TIROL

Grabenweg 68, open Office 2.OG, 6020 Innsbruck
Mail: tirol@bzoe.at
Tel.: 0512 / 31 93 19
www.bzoe.at
 

 

Unser Team für Kärnten

gf. BO LO LAbg. Mag. Johanna Trodt-Limpl

gf. Bündnisobfrau | Landesobfrau

Mag. Johanna Trodt-Limpl ist Pädagogin, Bezirksschulinspektorin und Landesobfrau des BZÖ-Kärnten. Die Landtagsabgeordnete war bis 2009 Vizebürgermeisterin von Finkenstein am Faaker See. Neben ihrer Tätigkeit als Landesobfrau ist sie die BZÖ-Sprecherin für Frauen und Gleichbehandlung.

Persönlicher Kontakt:
Mail: j.trodt-limpl@bzoe-landtag.at
 

BZÖ - KÄRNTEN

Bahnhofstrasse 55, 9020 Klagenfurt
Mail: office@bzoe-kaernten.at
Tel.: 0463 / 50 12 46
www.bzoe-kaernten.at
 

 

Unser Team für Salzburg

LO Matthias Angerer

Landesobmann

Matthias Angerer ist Landwirt und Gründungsmitglied des BZÖ. Angerer ist verheiratet und Vater von zwei Kindern. Das Hauptaugenmerk legt Angerer auf die ländlichen Strukturen.

Persönlicher Kontakt:
Mail: ma.angerer@sbg.at
 

BZÖ - SALZBURG

Stelzhamerstrasse 12a, 5020 Salzburg
Mail: salzburg@bzoe.at

www.bzoe.at
 

 

Unser Team für Vorarlberg

LO Manfred Dorn

Landesobmann

Dorn ist ausgebildeter Exportkaufmann. Neben seinen Tätigkeiten in der Privatwirtschaft (20 Jahre unterschiedliche Funktionen im Bereich Logistik in Liechtenstein, Hong Kong und Österreich)  hat der BZÖ-Landesobmann und ambitionierte Eishockeyspieler eine Sporttrainerausbildung absolviert. Er ist geschäftsführender Obmann des BZÖ-Vorarlberg.

Persönlicher Kontakt:
Mail: manfred.dorn@bzoe.at
Tel.: 0650 / 99 37 891

BZÖ - VORARLBERG

Letzebühelweg 11a
6800 Feldkirch
Telefon: 0650 / 9937891
E-Mail: m@manfreddorn.com
www.bzoe.at
 
 
Facebook Twitter Youtube Flickr Flickr Google+
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.